Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2019 года В Иркутске в течение суток полицейские раскрыли уличное ограбление

В ходе проведения оперативных мероприятий сыщики установили ранее судимого жителя областного центра, которому инкриминируется ограбление первоклассника.

Накануне вечером в отдел полиции №4 МУ МВД России «Иркутское» обратились родители несовершеннолетнего с заявлением о хищении у их сына сотового телефона. Как оказалось, имущественное деяние было совершено днем на улице Севастопольская Иркутска. Неизвестный выхватил из рук школьника гаджет и скрылся с места происшествия.

В результате принятых мер сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный мобильный телефон в одном из ломбардов. На следующий день оперативники выяснили местонахождение подозреваемого, после чего доставили его в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Телефон возвращен законному владельцу.

Полиция напоминает, что незамедлительное обращение в правоохранительные органы о совершенном преступлении позволяет в наиболее короткие сроки по горячим следам задержать причастного к произошедшему инциденту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости