Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 декабря 2019 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на 82-летнюю пенсионерку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ульяновский» поступило сообщение от 82-летней пенсионерки по факту нападения неизвестным.

Прибывшей следственно-оперативно группой установлено, что злоумышленник проник в дом потерпевшей по улице Тухачевского поселка Мокрый Куст Ульяновской области, где под угрозой применения физической силы похитил сбережения в размере 17 тысяч рублей, сотовый телефон и бутылку алкоголя.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в разбойном нападении задержали 30-летнего мужчину, который проживает в соседнем поселке Красноармейский.

Как пояснил задержанный, в момент совершения противоправных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения, с целью конспирации лицо он закрыл шарфом, а при нападении на голову потерпевшей накинул одеяло. Часть похищенных денег задержанный отдал в счет погашения долга, а часть потерял, сотовый телефон ввиду незначительной стоимости выкинул, бутылку спиртного выпил.

Следственным отделом МО МВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК «Разбой». По ходатайству следствия судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости