Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2019 года Сотрудники полиции Новороссийска задержали подозреваемого в совершении краж из домовладений местных жителей

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о хищении денежных средств и ювелирных украшений из частного домовладения обратилась жительница станицы Натухаевской. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 30-летнего ранее судимого жителя соседнего района правоохранители задержали по месту проживания.

В ходе дальнейшей проверки установлена причастность задержанного еще к двум фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба превысила полмиллиона рублей.

Установлено, что похищенные украшения подозреваемый сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости