Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2019 года В Буденновске сотрудниками полиции установлены подозреваемые в краже

В дежурную часть ОМВД России по Буденновскому району обратился представитель интернет-магазина с заявлением о краже из пункта выдачи товаров.

Прибывшей следственно-оперативной группой установлено, что, повредив входной замок, неизвестные проникли в помещение, где демонтировали и похитили сейф, не тронув иное имущество.

При проведении розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали одного из злоумышленников. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый житель Левокумского района. Через некоторое время оперативники задержали и соучастника – 26-летнего местного жителя.

В районном отделе внутренних дел молодые люди во всем сознались.

Установлено, что ранее один из задержанных узнал, что сотрудники пункта выдачи товаров используют сейф для хранения денежных средств и рассказал об этом своему товарищу. Вступив в сговор, они похитили имущество, однако распилив ящик, обнаружили там только документы. Расстроенные неудачей, друзья выбросили сейф в реку.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости