Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 декабря 2019 года В Республике Марий Эл увеличилось число ДТП с участием такси

В этом году количество ДТП при перевозке пассажиров автомобильным транспортом возросло почти в 2 раза.

За 11 месяцев 2019 года с участием автомашин легковых такси количество ДТП возросло на 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 21 происшествие. В этих ДТП погибли 3 человека (возросло на 50%) и получили ранения 51 человек, это число в сравнении с 2018 годом возросло на 142,9%.

По вине водителей автомашин такси произошло 9 ДТП, что в 3 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. В основном, к ДТП приводятнарушения, связанные с желанием быстро проехать и доставить клиента. Это несоблюдение очередности проезда перекрестка, неправильный выбор дистанции, нарушение правила проезда переходов, неправильные перестроения.

Аналогичным образом выглядит ситуация по всей России. В настоящее время власти г. Москвы направили в Госдуму ряд предложений, которые предусматривают обязательное наличие российских прав для водителей такси.

В первом чтении законопроект о госрегулировании работы такси был принят Госдумой в декабре 2018 года. Документ, в частности, обязывает юридические лица и индивидуальных предпринимателей использовать в качестве такси только машины, допущенные к участию в дорожном движении. Общий водительский стаж таксистов должен быть не менее трех лет.

В мае 2019 года глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев сообщил, что законопроект о госрегулировании работы такси дополнят поправками о запрете эксплуатации автомобилей старше семи лет и о максимальной месячной норме рабочих часов для водителя, после выработки которой он не сможет брать заказы.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости