Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2019 года В Чамзинском районе трое иностранных граждан приняли Присягу

В ММО МВД РФ «Чамзинский» состоялась церемония принятия Присяги гражданами Узбекистана, принимающими российское гражданство. В торжественной обстановке они дали клятву исполнять обязанности гражданина России.Этим они подтвердили свое желание соблюдать Конституцию нашей страны, уважать её историю, культуру и традиции.

Начальник миграционного пункта ММО Юлия Китайкина вручая паспорта, поздравила присутствующих с принятием важного решения в их жизни и отметила, что текст Присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан, исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан РФ; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире.

Напомним, что приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. После принятия Присяги гражданина РФ, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости