Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 декабря 2019 года Тымовские полицейские задержали двоих злоумышленников

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тымовскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое местных жителя, один из которых подозревается в краже, а другой в нарушении неприкосновенности жилища.

Установлено, что к 48-летнему жителю райцентра подошел его приятель 1975 года рождения и попросил помочь возвратить деньги, который тот ранее занял мужчине 1984 года рождения. Сговорившись между собой и прибыв на указанный адрес, они постучались в квартиру потерпевшего. Во время диалога между заявителем и 44-летним мужчиной завязалась драка. В этот момент второй подозреваемый незаконно проник в коридор и вытащил из лежащего на полке бумажника 28 тысяч рублей, после чего оба злоумышленника скрылись. Денежные средства они потратили по своему усмотрению.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ст. ми 158 (кража) и 139 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости