Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 декабря 2019 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах РФ на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

На территории Тверской области имеются два территориальных образования, для пребывания (проживания) в которых требуется специальное разрешение, а именно: ЗАТО «Озерный» (Бологовский район) и ЗАТО «Солнечный» (Осташковский район). Решение о допуске иностранного гражданина для посещения указанных территорий принимается ФСБ России или ее территориальными органами.

При намерении иностранного гражданина пребывать (проживать) на регламентированной территории, необходимо заблаговременно согласовывать въезд и пребывание на указанной территории с подразделением ФСБ России.

Пребывающие на данных территориях иностранные граждане, не имеющие специального разрешения, нарушают установленный режим пребывания (проживания) в РФ и подлежат привлечению к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости