Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2019 года Полицейские Суоярвского района проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Суоярвскому району провели профилактические беседы с работниками администрации Суоярвского района, персоналом центральной районной больницы, а также военнослужащими. Тема была выбрана самая актуальная - «Осторожно, мошенники».

В настоящее время предупреждение жителей района об уловках дистанционных аферистов – приоритетное направление деятельности ОМВД России по Суоярвскому району. Полицейские постоянно напоминают, как именно злоумышленники вводят в заблуждение жертв: одни звонят по телефону от лица близких родственников и просят выслать срочно деньги, так как якобы попали в беду, другие предлагают биоактивные добавки и медицинские «чудо-приборы» за большие деньги, а время спустя обещают фальшивые баснословные компенсации, третьи представляются работниками банков и тревожат лже-сообщениями о несанкционированных списаниях со счетов. Доверчивые граждане, поддавшись обману, впоследствии остаются без денег.

В ходе беседы полицейские привели примеры случаев мошенничеств, озвучили рекомендации по правильному поведению в тех или иных ситуациях, которые, впрочем, сводятся к единому совету – не верить и пресекать контакт со звонящими, перепроверив все в официальных источниках. Участникам встреч были предоставлены брошюры, лаконично информирующие о том, как не стать жертвами современных мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости