Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2019 года С поличным полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пожилой жительницы Ленинградской области

Пенсионерка из Гатчинского района подозревается в хищении денег и имущества у 78-летней женщины под предлогом снятия порчи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Гатчинского района по горячим следам задержали 70-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении 78-летней жительницы города Гатчины.

События разворачивались следующим образом: 3 декабря 2019 года около полудня злоумышленница увидела свою потенциальную жертву на улице и предложила якобы снять порчу. В квартире на улице Новоселов она взяла с пожилой хозяйки 2, 5 тысячи рублей и золотые украшения на сумму более 3 тысяч рублей.

Подозреваемую удалось задержать на месте происшествия. Задержанной оказалась пенсионерка, проживающая в поселке Вырица этого же района и ранее судимая за мошенничество и кражу.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Гатчинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Похищенное изъято.

Подозреваемая задержана на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости