Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2019 года Мичуринские автоинспекторы провели акцию, посвященную Международному дню инвалидов

В рамках международного дня инвалидов автоинспекторы Мичуринского района совместно с ребятами из волонтерского отряда «Улыбка» провели акцию направленную на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия. Мероприятие было проведено, чтобы напомнить, что рядом с нами живут те, кто часто остаются незамеченными. Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие людей с инвалидностью в жизни общества.

Для привлечения внимания всех участников дорожного движения дети самостоятельно нарисовали яркий информационный плакат, с обращением о недопустимости нарушения правил парковки, а также раздавали водителям тематические листовки.

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры обращались ко всем водителям с просьбой быть внимательными на дороге, особенно в такие сложные погодные условия, как сейчас. Участники акции просили быть внимательными к водителям-инвалидам, уступать дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид», не занимать парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами.

Все участники акции с пониманием отнеслись к просьбам волонтеров, и пообещали детям быть законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости