Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1698 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 4 декабря 2019 года зарегистрировано 76 преступлений, в том числе 29 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 9 краж и 2 грабежа. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

В Кулебаках сотрудники полиции раскрыли кражу электромотора

Подозреваемый в противоправном деянии задержан полицейскими и признал свою вину в содеянном в полном объеме, пояснив, что похищенный мотор он продал неизвестным, а вырученные от реализации деньги потратил на личные нужды.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступила информация о том, что в период с 30 ноября по 1 декабря текущего года неизвестный проник в складское помещение, расположенное в одном из домов по улице Красная Слобода в селе Хрипуново, откуда тайно похитил электромотор с бензоколонки.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска кулебакской полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступного деяния – неработающего ранее судимого 28-летнего жителя села Хрипуново. Мужчина был задержан полицейскими и доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. В содеянном он сознался, написав явку с повинной. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции Ленинского района раскрыли ранее совершенную кражу

Мужчина, задержанный полицейскими по подозрению в совершении тайного хищения двухколесного транспортного средства у нижегородца, признал свою вину в содеянном, написав явку с повинной.

В отдел полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что вечером 3 ноября 2019 года неизвестный, находясь на лестничной площадке в подъезде одного из домов по переулку Райниса, тайно похитил велосипед, принадлежавший местному жителю. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 15 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с коллегами из районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого 41-летнего жителя областного центра. Мужчина свою вину в содеянном признал, пояснив полицейским, что похищенное средство передвижения он сдал в один из ломбардов района. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости