Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2019 года В Липецке сотрудниками полиции по горячим следам раскрыт грабёж

4 декабря 2019 года в 21:15 на пульт дежурного группы управления нарядами дежурной части УМВД России по г. Липецку поступил звонок от женщины, которая сообщила, что только что она стала свидетелем преступления. По словам очевидицы, двое парней у дома по ул. Плеханова вырвали сумку у женщины и скрылись с места преступления. Кроме того, звонившая сообщила марку и номер автомобиля, на котором скрылись предполагаемые участники преступления. Незамедлительно оператором группы управления нарядами дежурной части УМВД России по г. Липецку были организованы мероприятия, позволившие задержать подозреваемых в течение 4 минут с момента введения плана «Перехват». Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Липецку по горячим следам в Правобережном районе Липецка задержан автомобиль с двумя подозреваемыми в грабеже. Ими оказались 20-летние неработающие ранее судимые за хищение жители Добринского района. У подозреваемых полицейские изъяли похищенную сумку с кошельком, документами, банковскими картами и сотовым телефоном.

Отделом по расследованию преступлений ОП № 4 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В рамках уголовного дела организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости