Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2019 года Всплеск мошенничеств зафиксирован полицейскими за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками полиции зарегистрировано двенадцать сообщений о фактах хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Противоправные действия совершены с использованием телефонной связи и сети Интернет. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 560 тысяч рублей.

Так в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратилась 57-летняя жительница Советского района. Потерпевшая пояснила, что на её телефон позвонил неизвестный и, представившись сыном, сообщил, что совершил ДТП и ему срочно нужны денежные средства для урегулирования проблемы с сотрудниками правоохранительных органов. Голос незнакомца показался взволнованной женщине похожим на голос сына, поэтому она, не раздумывая, направилась к ближайшему банкомату и перевела по указанным ей реквизитам денежные средства в размере 200 тысяч рублей. После этого заявительница связалась со своим сыном, который сообщил, что с ним все в порядке. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Стражи порядка в очередной раз напоминают жителям города и области о необходимости соблюдать бдительность при общении с неизвестными лицами, тщательно проверять всю поступающую информацию, быть внимательными при передаче денежных средств неизвестным лицам, а также совершении сомнительных финансовых операций.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости