Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2019 года В Петербурге раскрыто жестокое убийство, совершенное несколько лет назад

Петербургские полицейские изобличили злоумышленника, отбывающего пожизненное наказание за жестокое убийство девушки, в совершении аналогичного преступления.

В 2005 году в подъезде на Дунайском проспекте с множественными ножевыми ранениями было обнаружено изуродованное тело 25-летней петербурженки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В январе 2006 года сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 31-летний житель Красного Села. Санкт-Петербургским городским судом злоумышленник был приговорен к пожизненному наказанию, которое он сейчас отбывает в одной из колоний на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России злоумышленник дополнительно изобличен еще в одном убийстве. Установлено, что в августе 2004 года, занимаясь частным извозом, указанный гражданин подвез 18-летнюю девушку от станции метро «Пионерская» до дома по улице Софьи Ковалевской, где на заднем сиденье автомобиля задушил ее. Выгрузив тело погибшей из автомобиля, злоумышленник изуродовал его, после чего скрылся с места преступления. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости