Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2019 года В Забайкалье общественница организовала дискуссионную площадку для студентов социального факультета

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю и студенты Забайкальского государственного университета обсудили работу полиции по защите социальных интересов граждан.

При содействии председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ирины Щёткиной сотрудники полиции встретились со студентами социологического факультета и рассказали о профессии и проводимой сотрудниками полиции работе по защите социальных интересов разных групп населения.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Андрей Тимошенко сообщил, что именно участковый уполномоченный полиции ближе всех к населению. Именно он утихомирит семейного дебошира, проведет беседу с соседями, нарушающими тишину в ночное время, поможет гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подполковник полиции рассказал присутствующим, почему стражам порядка важно не только быть профессионально грамотными и поддерживать хорошую физическую форму, но и быть ответственными, уметь сохранять выдержку и спокойствие в сложных жизненных ситуациях.

Старший инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Забайкальскому краю Сергей Щербаков проинформировал студентов, что задача сотрудников подразделения обеспечение безопасности граждан в общественных местах. Сергей Павлович отметил, что главное в его работе – защищать жизнь, здоровье, права и свободы забайкальцев.

Старший воспитатель Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Наталья Трофименко рассказала, что созданные в Центре условия, помогают мальчишкам и девчонкам быстрее адаптироваться, осознать неправомерность своего поведения и исправиться. Наталья Николаевна отметила, что основным критерием при помещении несовершеннолетних правонарушителей в Центр является не тяжесть совершенного ими правонарушения, а необходимость помочь оступившимся подросткам найти свою цель в жизни, стать законопослушным и достойным членом общества.

В завершении встречи выступила сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Дарья Слуцкая, которая объяснила студентам, какую работу по информированию граждан о вреде употребления наркотических веществ проводит их подразделение, в котором она служит, и напомнила присутствующим об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотичесских средств.

Участники встречи с большим вниманием слушали гостей мероприятия и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости