Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2019 года В Якутии полицейские вместе с дружинниками провели акцию «Осторожно! Мошенники»

В г. Якутске сотрудники МУ МВД России «Якутское» совместно с членами добровольной народной дружины «Дзержинец» провели рейд по профилактике дистанционных мошенничеств в рамках акции «Осторожно! Мошенники!». Основной целью мероприятия стало предупреждение преступлений и информирование граждан, в особенности пожилого возраста, о распространенных случаях мошенничеств.

Полицейские провели возле торговых точек, магазинов и банкоматов беседы с пенсионерами и прохожими и еще раз напомнили им о мерах защиты от мошенников. Каждому из них сотрудники полиции раздали профилактические листовки с описанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях.

Полицейские порекомендовали жителям города быть бдительными, ведь мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать своё решение. И посоветовали гражданам сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт и пин-коды полученные в смс-сообщении.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости