Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 декабря 2019 года Оперативники уголовного розыска установили молодого человека, совершившего кражу мотоцикла у местного жителя

Полицейские выяснили, что злоумышленник разобрал похищенное транспортное средство на запчасти.

Несколько недель назад в ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратился местный житель, который заявил о краже принадлежащего ему мотоцикла. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что тот оставил транспортное средство на ночь в подъезде дома при этом, не используя никаких запирающих устройств. Пропажу имущества он обнаружил наутро.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 3 (по Северному району) установили жителя Орловского района 2002 г.р., причастного к краже мотоцикла. У злоумышленника имелось свое транспортное средство такой же модели. Молодой человек спрятал похищенный мотоцикл у себя в гараже, а впоследствии разобрал на запчасти. Двигатель он установил на свое транспортное средство.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

полицейские рекомендуют владельцам транспортных средств не пренебрегать простыми мерами предосторожности для обеспечения сохранности своего имущества, в частности, хранить транспортные средства в гаражах или на охраняемых стоянках.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости