Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2019 года Борские полицейские разыскивают мошенников, обманувших кассира одной из автозаправок города

Злоумышленник обманным путем похитил с банковской карты потерпевшей 34 000 рублей, позвонив ей на стационарный телефон и представившись руководителем компании. Возбуждено уголовное дело.

Местная жительница 1972 года рождения, работающая в должности кассира на одной из автомобильных газозаправочных станций, находясь на рабочем месте, ответила на поступивший на стационарный телефон звонок. Неизвестный представился руководителем данной компании и под предлогом срочной оплаты рекламного договора потребовал осуществить перевод денежных средств на продиктованный им номер банковской карты. Потерпевшая незамедлительно отправилась к терминалу, посредством которого с принадлежащей ей банковской карты осуществила перевод на сумму 34 000 рублей.

Когда женщина поняла, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию, пояснив, что слышала о таких способах мошенничества в СМИ и социальных сетях, но не ожидала, что сама может оказаться в подобной ситуации.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

В целях профилактики хищения денежных средств граждан путем обмана или злоупотребления доверием, сотрудники полиции рекомендуют перепроверять полученную в ходе сообщений или телефонных звонков информацию лично у родственников или знакомых, от лица которых действуют злоумышленники. Ни в коем случает не стоит перечислять денежные средства, не убедившись в надежности адресата.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости