Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2019 года В МО МВД России «Шатурский» прошел День открытых дверей для школьников

Сотрудниками МО МВД России «Шатурский» при участии членов Общественного совета для школьников Петровской школы проведен День открытых дверей.

Целью мероприятия было предоставление подрастающему поколению полной информации о работе полиции, профессиональная ориентация молодежи.

В музее истории Шатурского отдела полиции ребята узнали об истории шатурской милиции, труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, ветеранах ВОВ, культурной и спортивной жизни полицейских. Гости музея с удовольствием рассматривали фотографии и архивы, задавали вопросы.

Полицейские рассказали старшеклассникам о работе кинологической службы, взаимодействии с собаками и их дрессировке, а также о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог. Школьники узнали, что полицейские собаки обеспечивают не только безопасность, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также обнаружение наркотических средств, оружия и взрывоопасных предметов.

Сотрудники продемонстрировали гостям навыки и способности служебной собаки. Особый интерес у детей вызвало показательное выступление: поиск человека, имитация задержания преступника и четкое выполнение команд кинолога.

В завершение мероприятия ребятам представилась возможность поиграть со служебной собакой и сфотографироваться с ней на память.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости