Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2019 года Вниманию жителей республики!

4 декабря в Нефтекамске зарегистрирован второй факт мошенничества путем оформления онлайн кредита и завладения им, путем обмана законопослушных граждан.

46-летней жительнице города позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил женщине о том, что мошенники оформили на ее имя кредит на сумму 130 тысяч рублей. Якобы, чтобы их не похитили, нужно срочно снять с карты и перевести на продиктованный счет банка. Перепуганная гражданка сняла денежные средства и отправила первый перевод в сумме 13 тысяч рублей. И лишь тогда у нее закралось сомнение, может ее обманывают... Женщина обратилась в дежурную часть полиции, тем самым избежала дальнейших ошибок.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Как свидетельствуют факты, злоумышленники, владея персональными данными граждан, оформляют онлайн кредиты и просят их вернуть, якобы, в банк, диктуя номера счетов. В действительности, деньги уходят преступникам.

Будьте бдительны, никому не переводите деньги, если даже на вашей карте появится кредитная сумма. Надежнее лично обратиться в банк с вопросами.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости