Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2019 года В Смоленске местный житель подозревается в мелких хищениях из сетевых магазинов

В ноябре в дежурные части отделов полиции УМВД России по городу Смоленску поступали сообщения от сотрудников службы безопасности сетевых магазинов, расположенных в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах города, о краже продуктов питания.

Просмотрев изъятые записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещениях, полицейские получили информацию, что к мелким хищениям причастен один и тот же мужчина. Злоумышленник, как правило, выбирал дорогостоящие продукты, прятал их в сумку и, проходя мимо касс, скрывался в неизвестном направлении. Суммы причиненного материального ущерба варьировались от одной до двух с половиной тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый житель города Смоленска, не проживающий по месту основной регистрации. В 2018 году данный гражданин был подвергнут административному наказанию по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным полицейскими и сотрудниками сетевого магазина в момент совершения кражи.

Подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что похищенные продукты продавал, а деньги тратил по собственному усмотрению.

В настоящее время установлено 8 эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-службка УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости