Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2019 года В Кемерове будут судить местного жителя, который за месяц пять раз задерживался за нетрезвое вождение

Дознавателем УМВД России по г. Кемерово завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 33-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В течение июля текущего года сотрудники ГИБДД областного центра пять раз задерживали мужчину за нетрезвое вождение. При этом ранее горожанин уже был на полтора года лишен права управления транспортом за аналогичное нарушение закона. Несмотря на это, он садился за руль в состоянии опьянения, чем подвергал опасности жизни других участников дорожного движения. Каждый раз при задержании у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказывался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы. Стоит отметить, что фигурант уже отбывает наказание в исправительной колонии за совершение краж и угонов транспорта. Кроме того, в отношении него в разных городах Кузбасса на рассмотрении находятся еще два уголовных дела по обвинению в том числе в нетрезвом вождении.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости