Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2019 года Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль»

2 декабря на территории Владимирской области стартовала пропагандистская кампания «Родительский патруль», цель которой – усиление контроля за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах, а также за соблюдением ПДД юными участниками движения.

В рамках кампании сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району и ОМВД России по Юрьев-Польскому району посетили родительские собрания в нескольких районных школах.

Родителям школьников напомнили, что ответственность за юных пассажиров транспортных средств лежит на взрослых, которые обязаны соблюдать требования ПДД, в частности, касающиеся использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Сотрудники полиции призвали родителей быть законопослушными участниками движения и становиться примером для детей.

В Судогодском районе в рамках кампании «Родительский патруль» полицейские вместе с родительской общественностью и волонтерами провели акцию у нескольких образовательных учреждений.

Участники акции, обращаясь к школьникам, напомнили о важности соблюдения ПДД и пользе применения световозвращающих элементов. Полицейские отметили, что в темное время суток отражатель может быть виден на расстоянии до 400 метров. Яркий элемент своевременно предупредит водителя о присутствии пешехода и убережет от возможного наезда. Кроме того, каждому школьнику были вручены памятки с полезной информацией о правилах дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости