Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2019 года На мессенджеры «горячей линии» полиции «Стоп, алкоголь» поступило уже 22 сообщения о незаконной торговле алкоголем

На мессенджеры «горячей линии» МУ МВД России «Красноярское» «Стоп, алкоголь» поступило уже 22 сообщения о незаконной торговле алкоголем.

С понедельника в городской полиции действует новая форма работы «горячей линии» «Стоп, алкоголь». Теперь о правонарушениях можно сообщать по круглосуточному номеру телефона 8-908-012-15-71 через мессенджеры WhatsАpp и Viber. Уже поступило 22 сообщения, которые сотрудники полиции проверят и в случае подтверждения поступивших сведений продукция, находящаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.

Так, по сообщению из мессенджера, полицейские проверили торговый павильон, расположенный в Свердловском районе краевого центра. В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что в стационарном объекте реализуется незаконно алкоголь. В павильоне было изъято 67 литров алкогольной продукции.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» напоминают, что реализация алкогольной продукции может осуществляться организациями на основании лицензии в стационарных торговых объектах с 8:00 до 23:00 при наличии федеральных специальных марок и акцизных марок лицам, достигшим 18 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости