Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2019 года В Духовщинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» обратилась 68-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее похищен велосипед. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на сумму 7000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую. Женщина пояснила, что оставила свой велосипед на лестничной клетке, а когда вечером вышла на улицу, то обнаружила его пропажу. Стражи порядка составили ориентировку на разыскиваемый велосипед и направили ее всем наружным службам полиции.

В ходе подворового обхода сотрудники уголовного розыска установили очевидцев, видевших недалеко от дома заявительницы легковой автомобиль, на котором, предположительно, передвигался злоумышленник. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен регистрационный знак автомобиля. Сотрудники уголовного розыска выяснили данные владельца указанной автомашины, а затем установили местонахождение его пассажира.

Им оказался ранее судимый житель поселка Озерный, 1974 года рождения. Подозреваемый доставлен в территориальный отдел внутренних дел. В ходе опроса он признал свою вину и пояснил, что похитил велосипед для дальнейшей продажи, однако реализовать похищенное не успел. В настоящее время велосипед возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемого следователем отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости