Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2019 года В Туле полицией задержаны подозреваемые в кражах колёс и аккумуляторов

Полицией в Туле задержана группа подозреваемых в кражах автомобильных колёс и аккумуляторов. Злоумышленники совершали хищения в различных районах города. Объектами их посягательства становились машины, припаркованные на ночь во дворах жилых домов. Чаще всего подозреваемые выбирали транспортные средства российского производства.

Полицейские располагают сведениями, что двое мужчин, один из которых – представитель цыганского этноса, совершили почти 30 краж. В нескольких случаях, предположительно, к ним присоединялся ещё один подельник. По предварительным данным, задержанные 8 раз снимали колёса с автомобилей, а 19 раз забирали аккумуляторы.

Чтобы запутать полицейских, похитители для совершения краж приезжали на автомобиле без регистрационных знаков. Но стражам порядка, работая на местах происшествий, беседуя с возможными очевидцами, просматривая записи камер видеонаблюдения и осуществляя другие мероприятия по розыску злоумышленников, удалось получить предварительные сведения об автомобиле и лицах, на нём передвигающихся – ранее судимых местных жителях, склонных к хищениям чужого имущества. В ходе дальнейшей оперативной работы первоначальные сведения получили подтверждение. Полицейские изучили схему реализации подозреваемыми их противоправного умысла. Удалось получить подтверждение, что чаще всего они сбывали аккумуляторы и колёса, но в одном случае похищенную зимнюю резину и диски решили оставить себе из-за внешней привлекательности и качества.

При проведении мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали всех подозреваемых в момент попытки совершения ими очередной кражи. Представитель цыганского этноса и его предполагаемые подельники доставлены в подразделения полиции для разбирательства.

В УМВД России по г.Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках расследования полицейские выяснят все детали противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости