Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2019 года Воронежские оперативники установили подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу обратился 71-летний воронежец, который сообщил о хищении денежных средств с принадлежащей ему банковской карты. Причиненный ущерб составил свыше 8 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что денежные средства были похищены в период следования заявителя из Воронежа в город Челябинск. Потерпевший подтвердил, что действительно ездил на несколько дней к родственникам на Урал, а по возвращению обнаружил пропажу денежных средств с банковской карты.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых участников преступления. Ими оказались 19 и 20-летние жители Челябинска, находившиеся в одном вагоне с потерпевшим.

При взаимодействии с челябинскими коллегами оперативники задержали подозреваемых по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что по пути следования ехавший с ними по соседству потерпевший выходил на промежуточных станциях и оставлял свой мобильный телефон на столике в купе. Воспользовавшись отсутствием соседа, злоумышленники переставили его sim-карту в свой телефон и через услугу мобильного банка перевели денежные средства на банковскую карту.

В настоящее время в отношении фигурантов отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости