Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2019 года В Брянске госавтоинспекторы привлекли к ответственности любителей дрифта

Только за минувшие сутки в отношении правонарушителей было составлено 18 административных материалов.

На дорогах общего пользования независимо от времени суток каждый должен действовать в соответствии с Правилами дорожного движения. Поэтому водители, которые профессионально занимаются дрифтом или другими разновидностями автоспорта, должны делать это на специально отведённых площадках и трассах. Любители дрифта на дорогах общего пользования – нарушители, которые создают аварийные ситуации, подвергая риску не только самих себя, но и окружающих.

Накануне брянские госавтоинспекторы провели рейды во всех районах города. Традиционно любителей подрифтовать полицейские обнаружили на парковках возле торговых центров и гипермаркетов.

В результате за различные нарушения сотрудники ГИБДД составили в отношении водителей 18 административных материалов. Из них – 11 материалов по ст. 12.14 «Нарушение правил маневрирования», 6 – по части 3.1 ст. 12.5 «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», а также один административный протокол по ст. 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан, ставших очевидцами дрифта либо иных нарушений на брянских дорогах, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по телефонам (4832) 74-36-84 (дежурная часть ОБ ДПС УМВД России по Брянской области), (4832) 74-71-02 (дежурная часть ОБ ДПС УМВД России по городу Брянску).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости