Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2019 года Жители города Салавата встретились с заместителем начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан

Сегодня с рабочим визитом в городе Салавате побывал заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Тимур Назыров. В ходе поездки он встретился с педагогическим коллективом и учащимися старших классов МБОУ СОШ № 20.

Тимур Вилевич рассказал собравшимся о результатах оперативно-служебной деятельности ведомства за истекший период 2019 года, подробно остановившись на профилактике мошенничеств общеуголовной направленности – том виде преступлений, который вызывает особое беспокойство.

Учитывая, что на мероприятии было много подростков, полковник полиции отдельно остановился на проблеме потребления гражданами, особенно молодежью, так называемых снюсов - виде табачных изделий, находящихся под запретом в ряде стран. Опытный оперативник посоветовал вести здоровый образ жизни и не пробовать подобные вещества.

Затем слово было передано специалисту по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Салавату Лиане Хайретдиновой, которая рассказала одиннадцатиклассникам о службе в органах внутренних дел и преимуществах обучения в ведомственных вузах, в том числе в Уфимском юридическом институте МВД России. Многим будущим выпускникам школы услышанная информация была интересна.

На этом первая часть встречи завершилась. Вторая часть совещания прошла только с участием взрослых: педагогов и сотрудников полиции, и началась она с короткого докладана чальника местного отдела полиции Ильмира Фахретдинова о состоянии преступности в городе Салавате.

Затем собравшиеся обсудили вопросы воспитания детей родителями, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения и потребления токсических средств как детьми, так и взрослыми.

Все вопросы вызвали живой отклик у педагогов. В завершение встречи директор школы Дмитрий Булавин поблагодарил сотрудников полиции за встречу, выразив уверенность, что проведение подобных мероприятий необходимо продолжить.

Затем в Отделе МВД России по городу Салавату Тимуром Назыровым был проведен прием граждан. Всем обратившимся была оказана квалифицированная юридическая помощь.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости