Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2019 года Полицейские в Химках провели акцию «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели акцию «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде» для учащихся одной из школ округа.

Цель мероприятия – повышение уровня юридической грамотности учащихся, воспитание принципов межнационального согласия, межконфессиональной толерантности и неприятия идеологии экстремизма.

В начале встречи полицейские показали школьникам короткометражный ролик, в котором дано определение понятиям экстремизма и терроризма, радикализма и фанатизма. Cтражи порядка рассказали о том, как они проявляются в современном обществе.

Особое внимание правоохранители уделили общению подростков в социальных сетях, необходимости быть бдительными и осторожными к предложениям, поступающим от незнакомых людей в сети Интернет. Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД рекомендовала не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В завершение мероприятия полицейские напомнили школьникам понятия административной и уголовной ответственности, возраст, с которого она наступает, о видах и сроках наказаний за совершение правонарушений и преступлений.

Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости