Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2019 года В Воронеже суд признал виновным местного жителя в мошенничестве при оформлении земельного участка

Ленинский районный суд г. Воронежа признал виновным 34-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 2011 году фигурант мошенническим путем получил право собственности на земельный участок, расположенный на территории Коминтерновского района г. Воронежа, стоимостью 950 тысяч рублей.

В начале 2011 года он подал в компетентный орган поддельные документы о наличии у местного жителя, злоупотребляющего спиртными напитками, законных оснований для получения в собственность никем не используемого земельного участка. Злоумышленник убедил последнего оказать ему содействие в данной процедуре, указав на законность их действий.

После получения всех необходимых документов осужденный заключил фиктивный договор купли-продажи с данным гражданином и зарегистрировал за собой право собственности на земельный участок площадью 690 кв.м., который впоследствии реализовал третьим лицам.

Приговором суда местному жителю назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, с него взыскано в пользу потерпевшей стороны 950 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости