Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 декабря 2019 года Калмыцкие полицейские провели «прямую» телефонную линию по противодействию коррупции

Сегодня в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в республиканском МВД состоялась «Прямая линия» по вопросам профилактики и противодействия коррупции. В ней приняли участие представители отделов по работе с личным составом, собственной безопасности, а также подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского ведомства.

В результате проведения прямой телефонной линии по вопросам противозаконных проявлений поступил ряд звонков от жителей региона. Звонившие интересовались ходом расследования уголовных дел, возбужденных по преступлениям коррупционной направленности, а также мерами, принимаемыми к лицам, совершивших преступления данной категории.

Несмотря на то, что главной темой было обозначено противодействие коррупции, не все из заданных вопросов можно было отнести к компетенции полиции, ряд из них требовал более детального рассмотрения, прежде чем дать ответ.

Большинство вопросов, с которыми обратились граждане, касались коррупционных проявлений в сфере образования, органах госвласти, а также ситуаций конфликта интересов на государственной службе и порядок их урегулирования.

Кроме того, звонящих интересовало что делать и куда обращаться в случае вымогательства незаконного денежного вознаграждения.

Особое внимание организаторы "горячей линии" обратили на обращения, связанные с

вопросами нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел. Каждое сообщение принято к обязательному рассмотрению.

МВД Калмыкии благодарит всех обратившихся граждан за помощь в борьбе с коррупцией и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости