Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 декабря 2019 года В Урицком районе полицейские рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел

Мероприятие было проведено в целях военно-патриотического воспитания граждан, а также профессиональной ориентации молодежи.

В поселке Нарышкино в МБОУ СОШ № 2 состоялась тематическая встреча «Есть такая профессия – офицер!». Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Урицкого района. Познакомиться с учащимися 9-11 классов и рассказать о своих профессиях пришли представители ОМВД Росси по Урицкому району, МЧС, сотрудники других силовых ведомств и ветераны.

Гости подробно рассказали об особенностях своих служб, социальных гарантиях и профильных учебных заведениях.

Так, сотрудник ОМВД Росси по Урицкому району Александр Амельченко проинформировал старшеклассников о расположенном в областном центре ведомственном ВУЗе и процедуре поступления в него, об условиях и преимуществах службы в органах внутренних дел и учебы в Орловском юридическом институте МВД России им. В.В. Лукьянова. Полицейский также раздал ребятам листовки с необходимой контактной информацией.

Данное мероприятие было проведено в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также профессиональной ориентации учащихся. Школьники могли не только послушать полезную для себя информацию, но и получить компетентные ответы на возникшие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости