Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 декабря 2019 года В МВД по Республике Адыгея завершено следствие по уголовному делу о вымогательстве

Заявление о совершенном вымогательстве поступило в полицию Адыгеи летом 2019 года от 28-летнего жителя Майкопского района. Согласно разработанному преступному плану, злоумышленник выдвинул потерпевшему требование о передаче денежных средств, в сумме 400 тысяч рублей, в счет погашения задолженности, якобы имевшейся у родственника потерпевшего перед неустановленными лицами из криминальной среды.

В ходе проведенной проверки оперативники выяснили, что к совершению данного преступления причастен 23-летний житель Майкопского района.

Чтобы добыть доказательства его вины, следователями и сотрудниками уголовного розыска был разработан комплекс мероприятий. Его реализация позволила установить причастность молодого человека к преступной деятельности.

Выяснилось, что под угрозой применения насилия, а также с его реальным применением, злоумышленник вымогал у двоих односельчан, в возрасте 28 и 46 лет, денежные средства.

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 163 УК России «Вымогательство под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия». Фигуранта полицейские задержали. Решением суда ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий собраны доказательства причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено для рассмотрения в Майкопский районный суд. Санкция ст. , по которой фигурант привлекается к уголовной ответственности, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости