Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 декабря 2019 года Врио начальника УМВД России по г. Севастополю Андрей Кузнецов принял участие в торжественной церемонии открытия обновленного корпуса для начальных классов в СОШ № 6

В средней общеобразовательной школе № 6, где обучаются кадеты ОВД, завершился капитальный ремонт старинного корпуса здания для начальных классов. В обновлённой части школы отремонтированы все помещения, учебные кабинеты оснащены новой мебелью и современными техническими средствами, отреставрированы кровля и фасад строения, усилен фундамент, а также заменены инженерные сети. Помимо этого, благоустроена территория школы.

По случаю окончания ремонтных работ в учебном заведении состоялась торжественная церемония открытия. В праздничном мероприятии приняли участие врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, врио начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Андрей Кузнецов, начальник ОРЛС УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк и директор Департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова.

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев поприветствовал учащихся, педагогов и руководство школы, поздравив их со значимым событием.

Как рассказала директор СОШ № 6 Наталья Анатольевна Терещенко, старейшая часть здания, построенная в 1898 году, была признана аварийной и закрыта с 2017 года. Более двух лет ученики начальной школы обучались в учебном заведении № 42. Но благодаря радостному событию ребята вновь сели за парты родной школы.

«Спасибо строителям, которые возродили здание, дали ему новую жизнь и новую силу. Фактически, можно сказать, оно стоит на новом фундаменте, полностью отремонтированы классы. Мы очень рады, что ребята вернулись в классы школы», – отметила Наталья Терещенко.

Посетив обновлённый корпус для начальных классов, почётные гости отметили, что учебные помещения соответствуют необходимым нормам для безопасного и комфортного обучения учащихся. Вдобавок, благодаря современному интерактивному оборудованию образовательный процесс будет проходить намного интереснее и продуктивнее.

«Сегодня в жизни школы № 6, в которой созданы и функционируют кадетские классы ОВД, произошло важное событие. После капитального ремонта, открылся корпус младшей школы. Этот корпус – сердце школы. Именно с него начинался образовательный процесс учреждения. Мы гордимся нашими учениками, которые снова вернулись в родную и любимую школу. Мы надеемся, что они в скором времени станут кадетами и будут гордо нести это звание», – поделился куратор кадетского движения СОШ № 6, начальник ОРЛС УМВД Александр Крайнюк.

В завершение мероприятия ученики кадетского класса ОВД провели для присутствующих экскурсию в школьном музее, в ходе которой они рассказали об истории учебного заведения.

Торжественное мероприятие сопровождали музыканты оркестра УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости