Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

05 декабря 2019 года Стражи порядка подвели итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В ноябре 2019 года на территории Ненецкого автономного округа завершен второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», проводимой во всех субъектах РФ.

В рамках акции при участии сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции осуществлялись проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе места массового проведения культурно-досуговых мероприятий, проводилась индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете. В период проведения акции проверено 42 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В Комплексном центре социального обслуживания населения НАО состоялся «круглый стол», в котором приняли участие представители УМВД России по Ненецкому автономному округу, Реабилитационного центра «Ручей» (Псковская область), учреждения соцзащиты, Красного креста, ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» и представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. Стороны обсудили успешный опыт сотрудничества в области реабилитации и ресоциализации наркологических пациентов, а также дальнейшие мероприятия по профилактике и оказанию помощи людям, страдающим наркотической зависимостью.

С целью пропаганды здорового образа жизни во взаимодействии с органами образования проводились антинаркотические лекции с учащимися школ округа. В рамках второго этапа акции проведено 13 лекционных занятий с несовершеннолетними в образовательных учреждениях города Нарьян-Мара, поселка Искателей и муниципальных образований Заполярного района.

В рамках проведения акции выявлены факты реализации несовершеннолетнему в одном из магазинов Нарьян-Мара такого вещества как «Снюс». Данное вещество не является наркотиком, но по своему воздействию на организм ребенка ни в чем ему не уступает. Несовершеннолетний в последующем сбывал данное вещество сверстникам в школе. Сотрудниками полиции с несовершеннолетними учащимися в присутствии родителей проведены индивидуальные профилактические беседы.

Работа продолжается и жители округа могут сообщить о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о фактах культивирования наркосодержащих растений, наркопритонах и точках сбыта, направив информацию на электронный адрес

mvd83@mvd.gov.ru,

либо оставив сообщение на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу в разделе «Для граждан» → «Прием обращений».

Контактная информация отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ненецкому автономному округу тел.: 8 (81853) 6-00-47, моб. тел. 8-911-650-57-49 либо на телефон "доверия" УМВД с абонентским номером тел.: 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 19:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости