Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2019 года Сотрудники тюменской полиции провели викторину по ПДД для школьников

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России "Голышмановский"старший лейтенант полиции Елена Чеснокова провела для учащихся Черемшанская общеобразовательной школы открытый урок по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде напомнила учащимся о местах, предназначенных для перехода дороги, а также об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части. Во время занятия инспектор ГИБДД рассказала школьникам о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов для пешеходов. Кроме этого, полицейский разъяснила детям о последствиях и ответственности при допущении нарушений ПДД. Елена Владимировна привела примеры, как отвлекают внимание использование мобильных телефонов и наушников от дорожной ситуации.

После этого, дорожный полицейский предложила школьникам разделиться на две команды. Дети разделились на команду мальчиков и команду девочек. Во время мероприятия команды мальчиков и девочек отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки про дорожные знаки, разбирали ситуации на дорогах, вспоминали правила поведения в автобусе и на остановках общественного транспорта. Все учащиеся старались продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения и правильно ответить на самые трудные вопросы. В итоге победителями викторины стала команда девочек, которой сотрудник ГИБДД вручила диплом победителя.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости