Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2019 года День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

Сегодня, свою 28-летнюю годовщину со Дня основания празднуют подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД России.

Впервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков появились в структуре МВД 6 декабря 1991 года, но в 2002 году для обеспечения противодействия обороту наркотиков был создан Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД России (Госнаркоконтроль России), позднее Госнаркоконтроль России переименован в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). В соответствии с Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. функции по реализации государственной политики в указанной сфере вновь переданы МВД России.

Ключевые задачи подразделений по контролю за оборотом наркотиков традиционны для ведомства: пресечение деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Однако, появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан находятся на передовой и самоотверженно противостоят натиску наркокриминала, защищая интересы граждан и государства.

В республиканском УКОН и его территориальных подразделениях на местах работают сотрудники с большим профессиональным опытом, эта служба требует беззаветной преданности своей профессии и самоотдачи.

Наши поздравления - ветеранам подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Особой благодарности и признательности заслуживают семьи и родственники наркополицейских, наравне с ними испытывающие все тяготы службы.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости