Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2019 года В Петербурге раскрыто мошенничество с продажей угнанной иномарки

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в продаже внедорожника, зная о криминальном происхождении иномарки и используя поддельные документы на имя настоящего собственника.

5 декабря 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали двух жителей Пскова, 33 и 39 лет. Младший из них – индивидуальный предприниматель, задержанный в аэропорту, ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

Установлено, что один из подозреваемых, располагая автомобилем «Toyota RAV-4», заведомо зная, что данный автомобиль похищен и на нем внесены изменения в номерные агрегаты, разместил на Интернет-сайте объявление о его продаже. В качестве продавца данного автомобиля подозреваемый привлек соучастника, которому передал поддельный паспорт, якобы выданный на имя собственника автомобиля с вклеенной туда фотографией подельника.

В январе прошлого года подозреваемые в Петербурге продали клиенту иномарку за 1, 3 миллиона рублей, а вырученные деньги поделили между собой.

При задержании у одного из подозреваемых изъяты паспорт и водительское удостоверение с признаками подделки, три мобильных телефона. Изъятые документы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данному факту СУ УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех соучастников данного преступления, а также иных эпизодов преступной деятельности и источника получения похищенного автомобиля.

Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости