Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2019 года Внимание! Устанавливается личность и местонахождение гражданки, расплатившейся поддельной банкнотой в магазине

5 декабря в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило телефонное сообщение от сотрудника финансового учреждения о том, что при пересчете денежной выручки, поступившей в сейф-пакете, обнаружена и изъята поддельная денежная купюра Банка России номиналом 5 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года).

В данной поддельной денежной банкноте обнаружены такие несоответствия, как металлизированная нить выполнена путем нанесения краски, шероховатость бумаги, отсутствие радужного свечения, микроперфорация выполнена путем лазерного прокола, осыпание краски с одного из номеров банкноты. По внешним признакам купюра находилась в обороте.

В ходе выезда на место происшествия сотрудникам УЭБиПК МВД по Республике Мордовия стало известно, что фальшивка поступила из супермаркета, расположенного в поселке Комсомольский Чамзинского района. Оперативниками в рамках проведения розыскных мероприятий установлено, что данную ПДК в кассу магазина внесла 4 декабря в 09:21 утра неизвестная гражданка. Женщина предъявила ее в качестве оплаты за покупку сахара, чистящего средства, банки тушенки, свежемороженой рыбы и шоколадного батончика, общая стоимость покупки составила 279,22 рублей. Выяснилось, что кассир проверила 5-тысячную купюру на подлинность визуально и выдала покупателю сдачу в сумме 4 720,78 рублей. После этого неизвестная покинула помещение магазина.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Всем, кому что-либо известно о личности данной гражданки, просим сообщить по телефонам: 8(83437)2-12-58, 89997780506 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости