Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2019 года В Кирово-Чепецке полицейские задержали подозреваемого в ограблении

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» с заявлением об ограблении обратился 21-летний житель районного центра.

Мужчина рассказал, что накануне отдыхал в одном из кафе города, когда познакомился с компанией посетителей. В ходе общения он неоднократно угощал новых приятелей напитками. А когда чепчанин пошел домой, по дороге кто-то сбил его с ног и нанес несколько ударов, после чего открыто похитил деньги в сумме 40 тысяч рублей.

Полицейские, проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность и задержали подозреваемого – им оказался один из новых приятелей, с которыми он познакомился в кафе, 37-летний житель Кирово-Чепецка. Мужчина сознался в совершении преступления. Полицейским он рассказал, что во время совместного отдыха видел у потерпевшего деньги, тогда и принял решение проследовать за ним. Похищенные средства он потратил на спиртное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья). Проводится расследование, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости