Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2019 года В Сегеже задержан подозреваемый в грабеже

Ночью 24 ноября в дежурную часть ОМВД России по Сегежскому району поступило тревожное сообщение. Житель Сегежи рассказал, что на него напали. Он пояснил, что поздним вечером возвращался из магазина и заметил, что за ним кто-то увязался. Получив удар по голове, молодой человек упал. При этом он запомнил приметы нападавшего и еще одного человека, находившегося неподалеку. Из пакета пострадавшего были похищены: планшет, выпечка и 50 рублей.

По описанию, предоставленному заявителем, была составлена ориентировка, которую незамедлительно передали дежурным нарядам. По этим данным сотрудники патрульно-постовой службы полиции вскоре выяснили местонахождение одного из разыскиваемых граждан – того, кто наблюдал за происшествием. В дальнейшем оперативники установили и спутника найденного свидетеля. Он был задержан.

По версии полицейских, 39-летний местный житель причастен к открытому хищению имущества, совершенному с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Ранее мужчина привлекался к ответственности в связи с совершением ряда уголовно наказуемых деяний.

Также полицейские выяснили, что похищенную технику подозреваемый случайно разбил.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости