Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 декабря 2019 года В Якутии полицейские организовали для детей профилактическую встречу ко Дню образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Ко Дню образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков системы МВД России сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) организовали профилактическую встречу для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Якутии.

Во время лекции полицейские рассказали воспитанникам Центра о вреде табакокурения, наркотических и психотропных веществ, о негативных последствиях от их потребления и разъяснили о влиянии опасных веществ на молодой организм. Также ребятам напомнили об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ. После познавательной лекции участники встречи посмотрели профилактический мультфильм «О вреде курения».

В завершение мероприятия сотрудники отряда спецназначения «Гром» продемонстрировали ребятам оружие, средства для обнаружения мин, взрывных устройств и наркотических веществ, а также показали обмундирование и экипировку. Дети смогли задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 17:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости