Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 5 декабря 2019 года

5 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, два получили травмы.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 07:10 на улице Волгоградская в Саранске 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада 219110 Гранта», по предварительным данным, не рассчитал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель Лады бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии.

На указанном участке автодороги выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 07:35 на 13 км автодороги «Саранск – Ромоданово – Б. Игнатово» 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», по предварительным данным, не рассчитал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на металлическое ограждение, после чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Даймлер Бенц» в составе полуприцепа «Дженерал Трейлерс». В результате ДТП 53-летняя пассажирка Лады от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4», взята кровь на анализ. В отношении водителя «Даймлер Бенц» составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ.

На данном участке автодороги выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – просадка дорожного покрытия (колейность).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости