Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2019 года В Сортавальском районе на безопасность дорожного движения обратили внимание с помощью зебр

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району провели конкурс для детей под названием «Веселая зебра». Все, кто выразил желание участвовать в нем, должны были из любых материалов изготовить и представить на сцене полосатое животное. Таким оригинальными образом дорожные полицейские акцентировали внимание подрастающего поколения на теме соблюдения ПДД.

В итоге, в творческое состязание вступили воспитанники детских садов, школьники, педагоги, воспитатели, представители ЮИД и даже семейные команды.

Победа была присуждена команде из поселка Туокслахти, которую организовали юные инспекторы дорожного движения дошкольного возраста. Ребят признали самыми артистичными – они показали сценку с песнями, стихотворениями и забавным танцем, который исполнили в полосатых костюмах. А заодно они вместе с воспитателями изготовили зебру в виде длинного пешеходного перехода, ее можно использовать на занятиях как методическое пособие. Им был вручен главный приз конкурса - торт «Весёлая Зебра». Макет, изготовленный учениками средней школы № 3 города Сортавала, признан самым красивым.

В целом, соревнование, ненавязчиво напоминающее о том, насколько важно соблюдать дорожные правила, превратилось в настоящую встречу друзей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости