Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2019 года Салехардские полицейские кадеты приняли присягу в ОМВД России по г. Салехарду

С целью воспитания и развития у молодого поколения потребностей личности, ее гражданского становления, подготовки учащихся к воинской службе, подготовки физически здоровых и выносливых людей на базе МАО СОШ№1 образован полицейский кадетский класс.

Ученики данного класса отличаются от других школьников. Они носят форму, уже умеют пришивать шевроны, учатся строевому шагу, а с недавнего времени начали готовиться к важному событию-принятию присяги. Распорядок дня в полицейском кадетском классе начинается с построения, переклички и проверки внешнего вида.

«Когда начальник полиции называет твою фамилию, замирает сердце и становится трудно совладать с эмоциями, но они вспоминают чему их учили и строевым шагом выходят к указанному месту», - рассказала классный руководитель полицейского кадетского класса Вардакова Ангелина Сергеевна.

6 декабря в здании ОМВД России по г.Салехарду начальник полиции ОМВД России по г.Салехарду Максим Викторович Краморев принял присягу у 25 кадетов, помогая и поддерживая каждого.

Свои напутственные слова кадетам сказали председатель Общественного Совета при ОМВД России по г.Салехарду Альберт Отарович Гиголаев и ветераны МВД Анатолий Владимирович Рыбаков и Юрий Алексеевич Николаев, который систематически организовывает мероприятия патриотической направленности с участием полицейского кадетского класса.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости