Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 декабря 2019 года В Адыгее подведены итоги второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Республики Адыгея проводилась Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Данное мероприятие предполагает активизацию взаимодействия правоохранительных органов и жителей Адыгеи в части информирования полиции о фактах хранения и употребления запрещенных веществ.

За указанный период в органы внутренних дел поступило 35 сообщений, абсолютное их большинство содержали информацию о фактах незаконного оборота наркотиков. При обработке полученных данных выявлено 13 наркопреступлений.

На основании поступивших от жителей республики обращений пресечено 17 административных правонарушений, из них 9 по ст. 6.9 КоАП России, то есть «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Стражами правопорядка изъято около 200 граммов запрещенных веществ. Из них, как показала экспертиза, около 170 граммов – наркотики растительного происхождения и более 28 граммов – синтетического.

Так, в рамках второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стражи правопорядка получили информацию о причастности 25-летнего ранее судимого жителя города Краснодара к совершению преступлений в Адыгее.

Парень был задержан на одной из улиц Майкопа. При себе у него обнаружено 14 свертков с наркотиками. Также подозреваемый показал, в каких местах уже успел сделать 6 тайниковых закладок.

Экспертиза установила, что изъятым у молодого человека веществом является запрещенная к обороту «соль». Общий вес обнаруженных наркотиков составил около 17 граммов.

Уголовное дело возбуждено также по факту хранения 35-летним жителем Тахтамукайского района 5 свертков с наркотическим средством растительного происхождения. У подозреваемого было обнаружено более 10 граммов марихуаны.

Кроме этого, в рамках акции сотрудники органов внутренних дел проверили более 70 мест массового пребывания молодежи, где с подростками проведены профилактические беседы, в том числе об ответственности за употребление наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости