Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции города Артемовского активизировали работу с родителями

Воспитание культуры безопасного поведения у детей на дороге закладывается в детстве. Собственным примером родители показывают детям как не попасть в дорожную ловушку. Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и законных представителей.

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции города Артемовского активизировали работу с родительской общественностью в школах, в том числе были организованы встречи с опекунами и приемными родителями по приглашению Управления социальной политики по Артемовскому району.

В ходе встреч родителям доводится информация о состоянии аварийности на территории Артемовского района, причины ДТП и их последствия, в т.ч. детский дорожно-транспортный травматизм, меры, принимаемые Госавтоинспекций по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Кроме того, обсуждаются особенности поведения на дороге зимой, в том числе организация безопасных детских зимних развлечений. По окончанию мероприятий – просмотр видеороликов: «Сбавь скорость», «Носите световозвращатели», «Не пей!», «Пристегни или потеряешь!» и ответы на вопросы участников.

Пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция г. Артемовского

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости