Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

06 декабря 2019 года В Нарьян-Маре выявлены факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет

3 декабря 2019 года сотрудниками отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Ненецкому автономному округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку соблюдения миграционного законодательства РФ, выявлен факт незаконной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ.

Стражами порядка установлено, что жительница г. Нарьян-Мара в октябре 2019 года осуществила фиктивную постановку на учет гражданки Республики Армения в принадлежащей ей квартире без намерения фактического предоставления жилого помещения для проживания.

Кроме того, полицейские установили, что эта же женщина в 2015 году фиктивно зарегистрировала по своему месту жительства гражданина РФ, также без намерения фактического предоставления ему жилого помещения для проживания.

В настоящее время по данным фактам отделом по организации дознания Управления проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Справочно:

На основании ст. 24 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» лица, виновные в нарушении законодательства РФ о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ по ст. 322.3 УК РФ, а за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ по ст. 322.2 УК РФ. Наказание по данным ст. м варьируется от назначения штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей и до наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 19:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости